4月17日,在丰台区举办的第一届青少年法治情景剧评比决赛暨展演活动中,通比牛牛棋牌平台十二中南站校区自编自导自演的《包公审案》获得法治情景剧一等奖,马赫、刘美漪两位同学获得最佳表演奖,李丽颖、殷欣两位老师获得优秀指导教师奖。 查看更多

通比牛牛棋牌平台十二中2015届毕业生邹翀昊,现通比牛牛棋牌平台理工大学车辆工程专业本科生,荣获国家奖学金。通比牛牛棋牌平台理工大学发来喜报! 查看更多

第39届通比牛牛棋牌平台青少年科技创新大赛于2019年3月23—26日在中国科学院大学雁西湖校区举行。在学校的精心组织下,我校共有45个项目参加比赛,包括20个青少年科技创新竞赛项目、23幅科幻画、1个创意项目、1项科技实践活动。其中高三年级陆泓雨、闫正杰,国... 查看更多

2019年通比牛牛棋牌平台市传统项目学校排球比赛高中女子组比赛在人大附中通州校区开赛。经过两天五场高密度高强度的比赛,通比牛牛棋牌平台十二中女排脱颖而出,获得高中女子组冠军。小组赛中,通比牛牛棋牌平台十二中以17:19负于对手,取得了小组第二名的成绩。赛后教练组和队员们全面... 查看更多

近日,通比牛牛棋牌平台市基础通比牛牛棋牌平台课程教材改革实验工作领导小组公布了2017-2018学年度通比牛牛棋牌平台市基础通比牛牛棋牌平台课程建设先进单位、课程建设优秀成果评选及通比牛牛棋牌平台市第五届首都原创课程辅助资源征集评选结果,通比牛牛棋牌平台十二中荣获2017-2018学年度通比牛牛棋牌平台市基础通比牛牛棋牌平台课程建设先进单位... 查看更多

02·252019

任赟老师荣获信息学教练教学比赛一等奖

来源:通比牛牛棋牌平台十二中获奖喜报

在2019年1月24日-31日在广州二中举行的全国信息学冬令营中,通比牛牛棋牌平台十二中信息技术教师任赟在第二届教师教学比赛中荣获一等奖。 查看更多

2019年1月5-6日,2019EdTA全国青少年英语戏剧节通比牛牛棋牌平台区域赛在东城区蓬蒿剧场举行。经过三个轮次的激烈角逐和不断改进,通比牛牛棋牌平台十二中王奕璇、张檩实组和马晨、石孟卿组分别获得双人情景剧第二和第三名,成功晋级全国决赛,将代表通比牛牛棋牌平台十二中参加4月份在... 查看更多

2018年12月29日,2018年通比牛牛棋牌平台市中小学生排球冠军比赛女子高中组决赛在通比牛牛棋牌平台光彩体育馆举行。经过三个月的艰苦对决,通比牛牛棋牌平台十二中女子排球队凭借艰苦的训练和顽强的意志,挑落各路强手,终于站到了决赛的赛场上,她们面对的对手是具有20多年建队史的传统... 查看更多

12·272018

我校三位老师通过2018年正高级教师评审

来源:通比牛牛棋牌平台十二中获奖喜报

好消息!2018年通比牛牛棋牌平台市中小学教师系列正高级教师职务任职资格评审结果公示啦!我校三位老师通过评审!三位老师分别是:何文轶 、郑拴平 、蒋炎富 查看更多

11月3日,2018年通比牛牛棋牌平台市学生海洋文化节活动在通比牛牛棋牌平台市第十二中学附属实验小学成功举办。本次活动设置了海洋文化戏剧表演、贝壳创意绘画、海洋文化知识竞赛、CA和CA6航模比赛等专业比赛项目。通比牛牛棋牌平台十二中附属实验小学张天悦、王一灿、张靖雨三位同学获得... 查看更多

12月10日升旗仪式上,通比牛牛棋牌平台十二中集中表彰了一批奥赛获奖师生。2018年,通比牛牛棋牌平台十二中在数学、物理、化学、生物、信息学五大奥赛中共获得全国联赛一等奖14个、二等奖54个、三等奖49个。物理、化学、生物三科各有1人入选通比牛牛棋牌平台队,入选通比牛牛棋牌平台队人数位居通比牛牛棋牌平台... 查看更多

2018年12月6日,第六届通比牛牛棋牌平台市成均杯心理教师基本功展示总决选在通比牛牛棋牌平台市人大附中通州校区举行。通比牛牛棋牌平台十二中心理教师取得了优异成绩,李春花获得最高奖项——金铎特等奖,并同时斩获最具风采奖和最佳优课奖两个单项奖;周耀红获得一等奖,李婷婷获得课... 查看更多

喜 报 第24届全国中学生信息学奥林匹克联赛于2018年11月10日、11日举行, 我校钱学森学校高二1班张殊睿、本部高二3班谢尚文获得提高组一等奖。主教练:任赟 初中龚熙尧、宫评、臧浩民、陈旭冉获得普及组一等奖。其中,龚熙尧同学在通比牛牛棋牌平台市排名第... 查看更多

12·042018

第32届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营于2018年12月4日在山东济南圆满闭幕,通比牛牛棋牌平台十二中高三(1)班鹿泽宇同学在张青伟和职政两位教练带领下,精心准备,勇于拼搏,最终夺得银牌。 在今年各高校自主招生签约指标明显减少的情况下,鹿泽宇同学... 查看更多

2018年12月2日,通比牛牛棋牌平台市中小学健美操锦标赛在地坛体育馆举行。通比牛牛棋牌平台市第十二中学健美操队7名小队员在教练冯凯,刘华两位老师的带领下第一次参加市级比赛,取得了优异成绩!赵子墨获得女子单人操第二名,魏青昕、孙婧晖、郑诗曼获得女子三人操第三名,... 查看更多